平成29年度(2017年度)の試合結果です。
大会名 | 第29回 北信越小学生バドミントン大会(団体戦) |
---|---|
日時 | 平成30年3月3日(土) |
会場 | 福井市体育館 |
小学4年男子 | 折池 祝千可 中村 剛 加田 翔也 神田 勝栄 坂野 楓芽 中田 天清 高 勇一郎 |
3位 ○ 予選(中央ジュニア 2-1 新発田ジュニア) 〇 予選(中央ジュニア 2-1 Dream Jr. B) × 決勝(中央ジュニア 0-2 Dream Jr. A) |
詳しくは、こちら(PDF)をご覧ください。
大会名 | 第10回金沢ジュニアオープンバドミントン大会 |
---|---|
日時 | 平成30年2月24日(土)〜25日(日) |
会場 | いしかわ総合スポーツセンター |
小学6年 男子の部 | 折池 萌々良 | 決勝トーナメント1回戦敗退 |
沢田 俊 | 予選敗退 | |
小学6年 女子の部 | 高 理香心 | 決勝トーナメント2回戦敗退 |
小学5年 男子の部 | 小林 強志 | 決勝トーナメント2回戦敗退 |
小学5年 女子の部 | 藤川 留那 | 予選敗退 |
藤川 留唯 | 予選敗退 | |
小泉 紗那 | 予選敗退 | |
小学4年 男子の部 | 中村 剛 | 決勝トーナメント1回戦敗退 |
折池 祝千可 | 決勝トーナメント2回戦敗退 | |
加田 翔也 | 予選敗退 | |
小学4年 女子の部 | 山嶋 千晴 | 予選敗退 |
山本 那優香 | 予選敗退 | |
佐久間 莉乃 | 予選敗退 | |
小学3年以下 男子の部 | 神田 勝栄 | 決勝トーナメント1回戦敗退 |
坂野 楓芽 | 予選敗退 | |
中田 天清 | 予選敗退 | |
小学3年以下 女子の部 | 沢田 知華 | 決勝トーナメント2回戦敗退 |
小泉 明莉 | 予選敗退 | |
小学1年以下 男子の部 | 高 勇一郎 | 予選敗退 |
小学1年以下 女子の部 | 沢田 愛 | 予選敗退 |
詳しくは、こちら(PDF)をご覧ください。
大会名 | 第36回 石川県小学生バドミントン団体選手権大会 |
---|---|
日時 | 平成30年1月13日(土) |
会場 | いしかわ総合スポーツセンター |
小学6年男子 | 折池 萌々良 沢田 俊 小林 強志 加田 翔也 高 勇一郎 |
第3位 ○ 予選(中央ジュニア 2-1 津幡ジュニア) ○ 予選(中央ジュニア 2-1 おしのジュニア) × 決勝(中央ジュニア 0-2 金沢崎浦Wings) × 3決(中央ジュニア 1-2 小松ジュニア) |
小学4年男子 | 折池 祝千可 中村 剛 神田 勝栄 坂野 楓芽 中田 天清 |
優勝 ○ 予選(中央ジュニア 3-0 津幡ジュニアB) 〇 予選(中央ジュニア 2-1 小松ジュニア) 〇 決勝(中央ジュニア 2-1 高松ジュニア) ○ 決勝(中央ジュニア 2-0 津幡ジュニアA) |
小学6年女子 | 高 理香心 藤川 留那 藤川 留唯 小泉 紗那 沢田 愛 牧畠 楓果 |
予選敗退 × 予選(中央ジュニア 1-2 大浦ジュニアA) × 予選(中央ジュニア 1-2 能登町ジュニア) |
小学4年女子 | 沢田 知華 山嶋 千晴 山本 那優香 佐久間 莉乃 小泉 明莉 |
予選敗退 〇 予選(中央ジュニア 3-0 宇ノ気・内灘ジュニア) × 予選(中央ジュニア 1-2 国府ジュニアA) |
詳しくは、こちら(PDF)をご覧ください。
大会名 | 第12回 津・中級ジュニアオープンバドミントン大会 |
---|---|
日時 | 平成29年11月18日(土)〜19日(日) |
会場 | 三重県 津市一志体育館、久居中学校体育館、誠之小学校体育館 |
第1グループ | 折池 萌々良 | 準優勝 |
第1グループ | 高 理香心 | 予選敗退 |
第2グループ | 折池 祝千可 | 予選敗退 |
第3グループ | 小林 強志 | 予選敗退 |
第4グループ | 沢田 知華 | 予選敗退 |
第5グループ | 中村 剛 | 予選敗退 |
第6グループ | 神田 勝栄 | 予選敗退 |
第7グループ | 沢田 俊 | 予選敗退 |
第8グループ | 坂野 楓芽 | 予選敗退 |
第9グループ | 山嶋 千晴 | 予選敗退 |
第10グループ | 藤川 留那 | 予選敗退 |
第11グループ | 山本 那優香 | 予選敗退 |
第12グループ | 藤川 留唯 | 予選敗退 |
第13グループ | 佐久間 莉乃 | 予選敗退 |
大会名 | 第28回 医王山SC交歓小学生バドミントン大会 |
---|---|
日時 | 平成29年11月12日(日) |
会場 | 医王山スポーツセンター |
男子の部 | 中央ジュニアA | 折池 萌々良 沢田 俊 小林 強志 加田 翔也 姉崎 辿吾 高 勇一郎 |
第3位 ○ 予選(中央ジュニア 2-1 津幡ジュニアB) ○ 予選(中央ジュニア 2-1 七塚ジュニアB) ○ 決勝T(中央ジュニア 2-1 宇ノ気ジュニア) ○ 決勝T(中央ジュニア 2-1 寺井ジュニア) × 決勝T(中央ジュニア 1-2 バドクラブかしま) |
男子の部 | 中央ジュニアB | 折池 祝千可 中村 剛 神田 勝栄 坂野 楓芽 中田 天清 増田 瑛太 宮川 凌駕 |
予選敗退 × 予選(中央ジュニア 1-2 バドクラブかしま) ○ 予選(中央ジュニア 2-1 内灘ジュニア) |
女子の部 | 中央ジュニアA | 高 理香心 藤川 留那 藤川 留唯 山嶋 千晴 広瀬 美優里 沢田 知華 |
決勝トーナメント2回戦敗退 ○ 予選(中央ジュニア 3-0 寺井ジュニアB) ○ 予選(中央ジュニア 3-0 国府ジュニアC) × 決勝T(中央ジュニア 0-2 高松ジュニアA) |
女子の部 | 中央ジュニアB | 小泉 紗那 山本 那優香 佐久間 莉乃 小泉 明莉 牧畠 楓果 沢田 愛 |
予選敗退 × 予選(中央ジュニア 0-3 宇ノ気ジュニア) × 予選(中央ジュニア 0-3 寺井ジュニアA) |
詳しくは、こちら(男子(PDF)、女子(PDF))をご覧ください。
大会名 | 第29回 金沢市ばどっこ大会 |
---|---|
日時 | 平成29年11月3日(金・祝) |
会場 | 中央市民体育館 |
小学3年生以下男子 | 坂野 楓芽 | 優勝 |
小学1年生男子 | 高 勇一郎 | 第3位 |
詳しくは、こちら(PDF)をご覧ください。
大会名 | 第39回 石川県ジュニアバドミントンダブルス大会 |
---|---|
日時 | 平成29年9月2日(土) |
会場 | 美川スポーツセンター・美川体育館 |
小学6年男子 | 折池 萌々良 | 沢田 俊 | 決勝トーナメント1回戦敗退 |
小学6年女子 | 高 理香心 | 藤川 留那 | 予選敗退 |
小学5年男子 | 小林 強志 | 神田 勝栄 | 第3位 |
小学5年女子 | 藤川 留唯 | 小泉 紗那 | 予選敗退 |
小学4年男子 | 折池 祝千可 | 中村 剛 | 優勝! |
坂野 楓芽 | 中田 天清 | 予選敗退 | |
小学4年女子 | 山嶋 千晴 | 沢田 知華 | 決勝トーナメント1回戦敗退 |
山本 那優香 | 佐久間 莉乃 | 予選敗退 |
詳しくは、こちら(PDF)をご覧ください。
大会名 | 第33回 北國新聞社杯争奪少年バドミントン選抜大会 |
---|---|
日時 | 平成29年8月26日(土) |
会場 | 鹿島体育センター |
小学6年男子の部 | 折池 萌々良 | ベスト8 |
小学6年女子の部 | 高 理香心 | 1回戦敗退 |
小学5年男子の部 | 小林 強志 | 2回戦敗退 |
小学4年男子の部 | 折池 祝千可 | ベスト8 |
中村 剛 | 1回戦敗退 | |
神田 勝栄 | ベスト8 | |
小学4年女子の部 | 沢田 知華 | ベスト8 |
詳しくは、こちら(PDF)をご覧ください。
大会名 | 第33回 松下杯争奪少年バドミントン大会 |
---|---|
日時 | 平成29年7月1日(土) |
会場 | 金沢市総合体育館 |
中学2年生 女子の部 | 中岡 美寿々 | 第5位 |
小学6年生 男子の部 | 折池 萌々良 | 第3位 |
小学6年生 女子の部 | 高 理香心 | 第5位 |
小学5年生 男子の部 | 小林 強志 | 第3位 |
小学4年生以下 男子の部 | 折池 祝千可 | 優勝! |
神田 勝栄 | 第3位 | |
中村 剛 | 第5位 | |
小学4年生以下 女子の部 | 沢田 知華 | 第5位 |
詳しくは、こちら(PDF)をご覧ください。
大会名 | 第18回 石川県小学生ABCバドミントン大会 |
---|---|
日時 | 平成29年5月28日(日) |
会場 | 美川スポーツセンター |
男子Aグループ | 折池 萌々良 | 第3位 |
女子Aグループ | 高 理香心 | 2回戦敗退 |
男子Bグループ | 折池 祝千可 | 優勝! |
男子Bグループ | 中村 剛 | 2回戦敗退 |
男子Bグループ | 神田 勝栄 | 2回戦敗退 |
女子Bグループ | 沢田 知華 | 2回戦敗退 |
男子Cグループ | 坂野 楓芽 | 優勝! |
男子Cグループ | 中田 天清 | 2回戦敗退 |
女子Cグループ | 沢田 愛 | 1回戦敗退 |
女子Cグループ | 牧畠 楓果 | 1回戦敗退 |
詳しくは、こちら(PDF)をご覧ください。
大会名 | 第33回 若葉カップ全国小学生バドミントン大会予選会 |
---|---|
日時 | 平成29年5月7日(土) |
会場 | 小松総合体育館 |
男子団体 | 折池 萌々良 沢田 俊 小林 強志 折池 祝千可 中村 剛 神田 勝栄 坂野 楓芽 中田 天清 |
準優勝 ○ 予選(中央ジュニア 5-0 内灘・宇ノ気ジュニア) ○ 予選(中央ジュニア 3-2 野々市ジュニア) ○ 決勝(中央ジュニア 3-2 金沢崎浦Wings) × 決勝(中央ジュニア 1-3 美川湊ジュニア) × 第二代表決定戦(中央ジュニア 2-3 高松ジュニア) |
女子団体 | 高 理香心 藤川 留唯 藤川 留那 山嶋 千晴 山本 那優香 佐久間 莉乃 沢田 知華 |
予選敗退 × 予選(中央ジュニア 0-5 小松ジュニアA) × 予選(中央ジュニア 0-5 高松ジュニア) |
詳しくは、こちら(PDF)をご覧ください。
大会名 | 第9回 越前市ジュニアオープン大会 |
---|---|
日時 | 平成29年4月9日(日) |
会場 | 越前市体育館 |
小学6年男子 中央ジュニア・OKジュニア |
折池 萌々良 沢田 俊 小林 強志 小島 龍汰(OKジュニア) |
予選敗退 × 予選(中央ジュニア 1-2 スターウェストA) × 予選(中央ジュニア 1-2 えちぜんジュニア) |
小学6年女子 中央ジュニア |
高 理香心 藤川 留唯 藤川 留那 山嶋 千晴 沢田 知華 |
予選敗退 × 予選(中央ジュニア 1-2 大野ジュニア) ○ 予選(中央ジュニア 3-0 武生東・大虫) |
小学4年男子 中央ジュニア |
折池 祝千可 中村 剛 神田 勝栄 坂野 楓芽 高 勇一郎 |
優勝 ○ 予選(中央ジュニア 3-0 スターウェスト) ○ 予選(中央ジュニア 2-1 勝山チャマッシュJr.) ○ 決勝(中央ジュニア 2-0 師勝ジュニア) |
小学4年男子 ワールド |
中田 天清(合同チーム) | 予選敗退 × 予選(ワールド 0-3 師勝ジュニア) × 予選(ワールド 1-2 大野ジュニア) |
詳しくは、こちら(PDF)をご覧ください。
訪問者数